青羊区公安分局技术业务用房改造项目施工/标段

2020-01-07   机电产品招标投标电子交易平台
(青羊区公安分局技术业务用房改造项目施工/标段)评标结果公示
日期:2020-01-07
项目及标段名称 青羊区公安分局技术业务用房改造项目施工/标段
项目业主 成都市兴光华城市建设有限公司 项目业主联系电话 028-87468101
招标人 成都市兴光华城市建设有限公司 招标人联系电话 028-87468101
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-86094188
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20191230 - 11:30:00
公示期 2020年01月08日~2020年01月10日 投标最高限价(元) 3336563.99
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川希腾建设工程有限公司 3237544.33 2748018.72 97.77
第二名 中齐建设工程有限公司 3171435.76 2681910.15 94.97
第三名 四川凯同建筑工程有限公司 3164774.34 2675248.73 94.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨杰伟 全国注册二级建造师证 川251141534390 建筑工程 工程师
项目技术负责人 冯霞 工程师 00058428 建筑工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谭伟 全国注册二级建造师证 川251101132706 建筑工程 工程师
项目技术负责人 向德彬 职称证 00268493 建筑工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 姚洪 全国注册二级建造师证 川251131498497 建筑工程 工程师
项目技术负责人 陈江 职称证 工44957 建筑工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
大邑县斜源镇人民政府 斜源镇保留建筑风貌改造及便民服务中心建设项目 20161010 20170919 20170919 拟对保留的斜源镇政府、学校、医 院、九龙小区安置房等约30000 平 方米旧建筑进行风貌改造;新建约 1300 平方米房屋建筑用作便民服务 中心;同时完成供、排水管网等附属设施建设。 12253159 李阳
昌都市财政局 昌都市国家税务局市县两级职工周转房工程 20161115 20171116 20171116 新建昌都市国家税务局市县两级职 工周转房工程,总建筑面积9612.49 平方米,其中职工周转房9376.57 平方米(含商业用房1688.08 平方 米),值班室及管理用房建筑面积 200.93 平方米,自行车棚建筑面积 34.99 平方米以及道路硬化、围墙、 挡墙、地面铺装、室外给排水、通 风与空调工程等附属工程等施工图 及工程量清单包含的全部内容。 32674289.75 付青梅
昌都市投资有限公司 昌都市江达县涌汇小区建设工程施工 20170925 20181213 20181213 总建筑面积约29876.84 平方米,新 建涌汇小区1#、2#、3#、4#、5#、 6#、7#、8#、9#、10#,包含建筑工 程,安装工程,总平工程,装饰工 程,道路及附属配套工程。 84972365 胡太明
山南市教育局 山南市第二高级中学援藏教师周转房建设项目 20160710 20171213 20171213 建筑面积13527.9 平方米及附属设 施 38994893.47 苏涛
嘉黎县人民政府 那曲地区嘉黎县中学建设项目 20170413 20180926 20180926 拟完成那曲地区嘉黎县中学建设项 目,包含宿舍楼,综合楼,食堂, 阶梯教室,体育馆,道路,操场, 绿化及大门等工程,总建筑面积 21327.92 平方米。施工图和及工程 量清单中包含的全部内容。 83600100 吴春蓉
班戈县人民政府 班戈县幼儿园工程项目 20160715 20170826 20170826 新建幼儿园用房4442.83 平方米, 门卫室70.15 平方米,暖棚627.84 平方米,水池、汞房、发电机房 220.41 平方米、彩砖铺地583.31 平方米,给排水1 项,电气工程1 项 13303000 徐军
西藏那曲地区聂牌商贸有限责任公司 聂荣县扶贫综合一体化商贸中心建设项目 20181026 20191129 20191129 新建1-4#楼等及器具购置 27195768.86 兰维
江孜县人民政府 江孜县职业技术学校建设项目 20170525 20181126 20191226 新建综合教学楼5 栋,学生宿舍7 栋,学校食堂,实训楼,图书馆, 运动场及道路,绿化等配套设施, 总建筑面积约27198.74 平方米。施 工图及工程量清单包含的全部内容。 81645200 王苗苗
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都水都投资有限公司 金都华庭一期 20180320 20191111 20191111 建筑面积: 128470.54 平方米 318000000 胡中燕
四川大学 四川大学望 江东外文楼维修改造工程 20160705 20160919 20160919 四川大学望江东 外文楼维修改造, 建筑面积约4000 平方米 3095324 阳勇
四川省陆上运动学校 四川省陆上运动学校综合改造工程施工采购项目 20160901 20170105 20170105 1.运动员A 栋公寓 2.运动员食堂3. 学校内部道路维 修改造4.运动员 C 栋公寓5.对50 米训练馆维修改 造6.飞碟靶场围 墙加防弹阻拦网 改造 10180000 李涛
成都市公安消防局 成都市公安消防局四中队消防站项目 20160730 20170710 20170710 5410.91 平方米 19833752.75 张建
成都时尚星际文化传媒有限公司 时尚集团西区总部及新媒体研发中心(一 期) 20171210 20190522 20190522 工程面积:63790.96 平方米 159477400 刘剑峰
乐山城市建设投资有限公司 绿心环线公厕新建工程 20161110 20170410 20170410 242.06+124.00 ㎡ 480.48 胡强
华中师范大学 华中师范大学2018年中央高校改善 基本办学条件专项-一号教学楼大修 20180711 20180831 20180831 招标工程量清单 及设计施工图纸 包含的所有内容 4487560.50 杨帆
宁南县初级中学校 宁南县初级 中学教学楼和综合大楼建设项目综合大楼 20161115 20180820 20180820 约9599.42 ㎡ 23603874 欧强(变更为魏东)
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都经济技术开发区国有资产投资有限公司 川大附小东山学校改扩建工程施工 20171102 20180130 20180130 1、改造工程:原有运 动场改造5146.15 ㎡; 墙面改造1850.00 ㎡; 屋檐改造1681.00m;围 墙改造824.00m。2、新 建工程:新建运动场 3956.57 ㎡;新建化粪 池1 个,有效容积75m3; 外接污水管230.00m, 管径DN400;新建体育 保管室22.50 ㎡。3、室 外总平:绿化工程为种 植黄桷树1 棵,香樟树 102.00 棵,人工草坪 278.00 ㎡;建筑雨排水 沟渠改造1514.00m;新 建中央舞台98.00 ㎡; 新建背景墙40.00 ㎡; 全彩电子屏1 项;运动 场围网222.05m;安防 系统1 项;改造校园景 观电路电线1 项。 6494031 魏联兵
成都市成华区教育局 锦官城小学2017 年校园文化建设项目 20190628 20191101 20191101 新建农贸市场、社区 用房、综合文化站、托 老所、公共厕所及一处 垃圾收集点,及相关配 套。 3770045.05 郭毅
成都城乡商贸物流发展投资(集团)有限公司 成都市金牛区九里堤社区商业服务综合体建设项目施工 20180226 20181220 20181220 6394.63 ㎡ 20641545.93 姚洪
邛崃市建设投资集团有限公司 邛崃市西街农贸市场建设工程 20180930 20191030 20191030 9076.29 ㎡ 21913858.04 王浩
成都昭觉运业有限责任公司 昭觉寺汽车站提升改造工程 20160428 20170128 20170128 4500 ㎡ 3568888 姚 洪
成都兴锦文化旅游投资有限公司 国学园二次装修工程 20180516 20180628 20180628 约2000 平方米 3159580.69 谢春梅
四川彭州蒙阳省粮食储备库 2017 年彭州市粮食低温储备库升级改造 20180615 20181222 20181222 5500㎡ 3125204.24 孙树平
成都兴锦文化旅游投资有限公司 塔子山公园芙蓉池旁管理用房改造项目工程 20180730 20190122 20190122 1500 ㎡ 5031858.14 何鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
四川齐合建筑工程有限公司 3320815.12 2831289.51 82.14
四川荣晨建设工程有限公司 3291010.51 2801484.90 80.20
四川省泰坤建筑工程有限公司 3247238.14 2757712.53 80.09
四川川新建筑工程有限公司 3270984.37 2781458.76 80.82
四川德才建设工程有限公司 招标文件第三章评标办法前附表2.1. 4(3)低于成本评审 评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于有效投标人的算术平均值的95%,请澄清你单位报价是否低于成本
四川汇鑫建筑工程有限公司 3239748.68 2750223.07 93.20
其他需说明事项
评标委员会成员名单
姓名:覃玉兰单位:业主代表
姓名:蔡建勇单位:成都成华城市建设投资有限责任公司
姓名:陈旭彤单位:四川商建
姓名:葛萱单位:四川渝达工程项目管理咨询有限公司
姓名:晏国佩单位:业主代表
姓名:吴东单位:四川川咨
姓名:周顺成单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市青羊区发展和改革局 联系电话 028-86693747
行业主管部门 成都市青羊区住房建设和交通运输局 联系电话 028-61293264
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。